姓  名:
秦江慧 (ip:115.153.149.72, 180.96.16.236)
提交时间: 2019-07-22 17:07 受理编号: SZ201907227698
主  题: 凯翔拒给购房合同
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 于2019年5月23日在凯翔新天地8栋购房一套并签署了购房合同,现在贷款和产权证都已经拿到了,但是一直不给购房合同,强烈要求下也只是给一份空白的无盖章无签字的空白合同,并称买方是一律没有购房合同的,原因是购房和同已给房产局了,当时签合同的时候里面签署了好几份的,为什么我自己签字按手印的合同我自己没有,而且购房合同上规定了卖方的义务,如果在保修期内出现了房屋质量问题和物业问题,是有承担的责任的,现在购房合同都不给,如果出现问题,那不是维权无门了吗?而且态度极其强硬,直接?#19994;?#35805;!!!两个字:就是不给!!我说要投诉,直接就?#30340;?#21435;投诉好了,完全没有解决问题的态度!!也不知道他们怎么会这么硬气????? (合同是买卖关系的证明,也是双方履约的依据,如果没有合同,当发生违约情况,当事人难以主张自己的权利。你可以继续向开发商索要,如果原件确实只有3 份,可以要求提供复印件并在上面加盖“本件与原本核对无异”印章。如果开发商仍然拒绝提供,可以要求房产管理部门介入。如果开发商不给你销售合同,这样对你来?#30340;?#38750;常没有保障,万一以后你的房屋质量有问题你就没有维权的权利,同时你没有购房合同,那么你的房产证你没有办法去办理的,开发商?#30340;?#20320;的合同帮你去办理房产证,是欺骗你,因为在你签订购房合同时,开发商一般会帮你签订好几份,其中一份马上就会给你,另外还有几份时给房地局、银行等相关部门的。) 还有物业,我们交了一年的钱,也只有一张?#31449;藎?#20160;么合同也没有,想咨询6221010但是一直以来都无人接听,还请相关部门帮助解决!!!
办理状态: 回?#35789;?#38388;: 2019-07-22 00:07
回  复: 您好,如果贷款是没有合同原件的,可以让开发商给复印件。如果办证了是可以有一份合同原件的,请和开发商协商。如果还有问题可以咨询0701-7073785反映。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联?#25285;簓[email protected] | 地址?#33322;?#35199;省鹰潭市经济大厦
伯恩茅斯vs曼城直播
万喜堂靠谱吗 十一选五三胆5托价格表 麻将二八杠玩法 pk10五码两期全天计划 彩票248彩平台 850通比牛牛作弊手法 传奇国际电子注册送68 北京pk10官网 北京pk10计划在线计划 天龙国际是不是骗局 pt电子游戏注册子 后二码组选选胆 网上代理什么赚钱 ag都开的一样怎么杀猪 红马管家订烟软件下载 三公手机棋牌游戏